Что такое криптовалюты?

Любые вопросы от начинающих
Ответить
Heroic

Что такое криптовалюты?

Сообщение Heroic »

Криптовалюта - это тип цифровой валюты, созданной из кода. Такая криптовалюта не зависит от традиционных банковских и государственных систем.
Криптовалюты используют криптографию для защиты транзакций и регулирования создания дополнительных модулей. Биткойн , оригинальная и, безусловно, самая известная криптовалюта, была запущена в январе 2009 года. Сегодня в Интернете доступно более 1000 криптовалют, можно всю информацию по всем криптовалютам найти на сайте coinmarketcap.

Криптовалюты значительно отличаются от традиционных фиатных валют. Но их также можно покупать и продавать, как и любой другой актив. Кроме этого можно торговать на ценовых движениях различных криптовалют через CFD.

Криптовалюты считаются не только цифровыми валютами, а и альтернативными валютами и виртуальными валютами. Первоначально они были разработаны, чтобы обеспечить альтернативный способ оплаты для онлайн-транзакций. Однако криптовалюты еще не получили широкого распространения среди компаний и потребителей, и в настоящее время они слишком волатильны - цена может за несколько минуты измениться на сони процентов, чтобы их можно было использовать в качестве методов оплаты. Как децентрализованная валюта, она была разработана для того, чтобы быть свободной от правительственного регулирования или влияния, и криптовалюты вместо этого контролируется интернет-протоколом. Отдельные единицы, составляющие криптовалюту, представляют собой зашифрованные строки данных, которые были закодированы для представления одной единицы.

MisterX

Re: Что такое криптовалюты?

Сообщение MisterX »

Я насколько знаю в девяностых было много попыток создать цифровые деньги, но все они потерпели неудачу. Самая важная часть изобретения Сатоши состояла в том, что он нашел способ построить децентрализованную систему цифровых денег.

Alexa

Re: Что такое криптовалюты?

Сообщение Alexa »

MisterX писал(а):
Сб мар 07, 2020 8:55 am
Я насколько знаю в девяностых было много попыток создать цифровые деньги, но все они потерпели неудачу. Самая важная часть изобретения Сатоши состояла в том, что он нашел способ построить децентрализованную систему цифровых денег.
Сатоши конечно молодец, только не понятно почему он остался неизвестным и не захотел лавры себе приписывать. Склоняюсь к тому, что скорее сего это была группа людей.

Ответить